Престольный праздник предела Тихвинской иконы Божией Матери

в Соборе Святой Троицы состоялось соборное богослужение в честь

престольного праздника предела

Тихвинской иконы Божией Матери.

Службу возглавил настоятель собора иеромонах Кирилл, ему сослужил иерей Валерий, настоятель Храма Архангела Михаила села Тогаево.

После Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг собора. По завершению богослужения настоятель храма еще раз поздравил прихожан и гостей собора с престольным праздником, поблагодарил за совместную молитву и обратился ко всем с пастырским словом, в котором раскрыл тайну обретения Тихвинской иконы Божией Матери, напомнил прихожанам о множестве чудес, совершаемых по молитве перед иконой Божией Матери именуемой «Тихвинская», также призвал всех верующих следовать заповедям Господним и брать в пример жизнь Божией Матери.

Все фотографии со службы можно посмотреть
по ссылке

Также в этот день настоятель Свято-Троицкого собора посетил Храм Архангела Михаила с. Тогаево.