Архиерейское Богослужение

13 января, на отдания праздника Рождества Христова, Божественную литургию в Свято-Троицком соборе г.Мариинский Посад возглавил Преосвященейший ИГНАТИЙ, епископ Мариинско-Посадский.

Его преосвященству сослужили:

• иеромонах Кирилл (Хохолко) — настоятель собора;
  • протоиерей Георгий Черашкин — настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе с проповедью обратился иеромонах Кирилл (Хохолко).

По окончании Божественной литургии перед праздничной иконой был совершен чин славления Рождества Христова.

По завершении богослужения с приветственным словом к владыке обратился настоятель собора.

В ответном слове владыка Игнатий поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова, обратился к верующим с архипастырским словом.