«Детская» литургия

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы в Свято-Троицком соборе прошла «Детская литургия». Отличительной чертой данного Богослужения было детское пение на протяжение всей службы.

На следующий день после Рождества Христова, мы вспоминаем его Пречистую Матерь, её жертвенность, смирение и любовь. Именно в этот день по предложению настоятеля собора была организована литургия, в которой дети принимали активное участие.

Такая литургия в Мариинском Посаде впервые.

Совершил богослужение иеромонах Кирилл (Хохолко).
На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», по сугубой ектении была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Пел детский хор под регентством Елены Андреевой.

По окончанию литургии настоятель собора обратился с проповедью к собравшимся, поблагодарил всех организаторов данной литургии, а также благословил всех деток в храме Вифлеемской иконкой Божией Матери привезенной из Вифлеема и вручил сладкие подарки.