ПАСХА

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Пасха — это самый главный и важный праздник для всего христианского мира. В этот день все люди празднуют победу жизни над смертью и чествуют Спасителя человеческих душ, который доказал возможность существования вечной жизни, воскреснув на третий день после казни, а затем вознесся на небеса к Отцу своему небесному.

В ночь с 27 на 28 апреля, в соборе Святой Троицы прошло праздичное Пасхальное Богослужение (полунощница, крестный ход, пасхальная заутреня и Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста).

Богослужение совершил настоятель собора иеромонах Кирилл (Хохолко).

За богослужением пел хор под управлением регента Елены Андреевой.

По заведенной традиции с 20:00 в соборе начили читать деяния Святых Апостолов. После чего прошла общая исповедь.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг собора.

За Пасхальной заутреней было зачитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

На Божественной литургии читалось Святое Евангелие на одиннадцати языках.

После чего было зачитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По запричастном стихе было оглашено  Пасхальное послание Главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы.

По заамвонной молитве было совершено освящение Артоса.

После чего отец настоятель поздравил всех собравшихся со Светлым Христовым Воскресением и обратился с пастырским словом.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!