Поездка на Святую Землю

По благословению Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского, С 5 по 15 декабря, настоятель собора — иеромонах Кирилл (Хохолко), совершил паломническую поездку на Святую Землю.

«Святая Земля — это живое Евангелие, это место встречи человека с Богом, это то место где Господь принял за нас страдания и был распят…»

По Божией милости удалось посетить:

• Вифлеем — место пришествия Христа в Мир;
    • Назарет — место возвещения архангелом Гавриилом Деве Марии о будущем рождении по плоти от неё Иисуса Христа;
    • реку Иордан — где Иисус принял крещение;
    • Капернаум — Христос проповедовал в синагоге Капернаума и совершил в этом городе много чудес;
      и конечно же
    • Святой Град ИЕРУСАЛИМ
        — город по дорогам и улицам которого ходил сам Христос, это мсто где он проповедовал, место где каждый кирпичик свидетельствует о пришествия Бога в мир.

Удалось литургисать:

• у гроба Господня;
  • на горе Хориф;
  • в Гефсимании;
  • в Вифлееме;
  • в монастыре креста;
  • в монастыре 12 апостолов;
  • а так же на горе Синай, у мощей Святой великомученицы Екатерины Александрийской, в день её памяти (7 декабря).

Так же побывали на приеме у Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского Фиофила III.