Детская воскресная школа

15 августа 2019 года, в воскресенье при Соборе Святой Троице г. Мариинский Посад продолжила свою работу детская воскресная школа.

В этот день состоялся познавательный урок и беседа с обучающимися в соответствие со специально-разработанной программой занятий.

Ребята послушали православную притчу для детей и вместе с педагогом обсудили тему развития положительных качеств в человеке. Кто в ответе за наши поступки? Что такое ответственность? — учащиеся обсудили ответы на эти и другие вопросы. Важной частью занятия стало то, что ребята начали изучать правила поведения в храме.

По сложившейся доброй традиции ученики воскресной школы поучаствовали в совместной храмовой молитве, исполнили вместе с другими прихожанами «Отче наш» и «Символ веры».

На занятиях присутствует также и творческая составляющая, так как обучающиеся в основном это — дети младшего школьного возраста, то через творчество они лучше познают мир и учатся открыто выражать себя. На этот раз они рисовали свои добрые дела, а украсили свои картины дети «бабочками добра, любви и красоты», которые изготовили своими руками.

Просмотров 45

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *