Петр и Феврония

15 сентября, в день памяти перенесения мощей благоверного князя Петра (в иночестве Давида) и благоверной княгини Февронии (в иночестве Евфросиниии), Муромских Чудотворцев, в соборе Святой Троицы г. Мариинский Посад, прошла праздничная Божественная литургия, молебен и венчание.

Петр и Феврония являются примером идеальной супружеской жизни, христианской любви и преданности, а так же они считаются покровителями православной семьи и брака.

Божественную литургию и таинство Венчания в этот день совершил настоятель собора иеромонах Кирилл (Хохолко).

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а так же были включены прошения:

«Еще молимся да хранят люди Твои заповедь сию: еже Бог сочета, человек да не разлучает, и даруется домашним их церквам несокрушимая крепость и преспеяние в любви нелицемерней;

Еще молимся о сохранении супружества рабов Твоих в мире и единомыслии, благочестии и чистоте;

Еще молимся да возвеселятся люди твои видением сынов и дщерей, и да умножится народ наш и благословение Твое наследуется в нем в род и род».

После сугубой ектении настоятель вознес молитву о мире на Украине.

После Божественной литургии отец Кирилл обратился с пастырским словом к собравшимся.

После чего состоялся молебен и торжественное Таинство Венчания.

Накануне состоялось всенощное бдение.

1. Людмила

Как всегда красиво и со вкусом украшены иконы!!! Хотелось бы пастырское слово послушать…