Великая суббота Страстной седмицы

Великая суббота Страстной седмицы для верующих — день скорби и радости.  Иисус Христос лежит еще во гробе, но все вокруг наполнено уже предпасхальной радостью.

В день Великой Субботы Церковь воспоминает телесное погребение Иисуса Христа и сошествие Его во ад.

4 мая 2024 года, в соборе Святой Троицы г. Мариинский Посад настоятель собора  иеромонах Кирилл (Хохолко)) совершил вечерню с Литургией Василия Великого.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения «Молитва о Святой Руси».

По окончании Божественной литургии Великой Субботы иеромонах Кирилл особую молитву  «О мире на Святой земле».

По окончании богослужения настоятель собора  иеромонах Кирилл поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин обратился к прихожанам со словом проповеди.

Также настоятель собора в течении всего дня освящал пасхальную снедь (куличи, крашеные яйца, пасхи).